Миссия наблюдателей от СНГ


Миссия наблюдателей от СНГ работает в Беларуси с 20 октября. В составе миссии работают 70 человек, в том числе 41 – на долгосрочной основе.


Избирательные комиссии по выборам Президента Беларуси работают честно и открыто. Такое мнение высказал начальник отдела по обеспечению деятельности миссии наблюдателей от СНГ Евгений Слобода.


Наблюдатели от СНГ осуществляют мониторинг избирательной кампании во всех областях республики и городе Минске. За двадцать дней работы они ознакомились с работой всех областных комиссий по выборам и Минской городской комиссией, а также посетили более сорока районных и городских комиссий. Представители миссии от СНГ наблюдали, как районные и городские комиссии вели проверку подписей избирателей, собранных в поддержку кандидатов в президенты Беларуси, участвовали в заседании этих комиссий. По мнению наблюдателей, все комиссии «работают гласно и открыто, предоставляя необходимую информацию, которая касается избирательного процесса», – подчеркнул Евгений Слобода.


«Хотелось бы отметить также гласную и открытую работу Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов», – сказал эксперт. Он уточнил, что наблюдатели присутствуют на заседаниях центральной комиссии.


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *