«Мы еще полны сил и энергии…»

Общество

Осенняя пора. Как она дорога нам, людям пожилого возраста. Как влечет нас на простор, за околицу, помечтать, порассуждать о прожитых годах, о детях и внуках, о родных и близких, о том, не зря ли мы живем. И еще, не правда ли, осень – это спутница нашего возраста.


Хочу рассказать о наших ветеранах, о тех, кто с честью отслужил, отдал Родине лучшие годы жизни. «И детей своих растили, – говорят они, – и работали. Да еще как работали! Трудились с утра до позднего вечера, с любовью делали это, с настроением».


… Одиннадцать часов утра. На дворе по-осеннему прохладно и ветрено, под ногами шуршит опавшая листва. Но куда же спешат пожилые люди? Оказывается, сегодня отчетное собрание ветеранов Старовысоковского сельского Совета.


В актовом зале сельского Дома культуры сидят группками люди. Им есть о чем поговорить в такой день, да и давно не виделись. Несмотря на возраст, прибыли и наши дорогие ветераны войны и труда Яцухно Степан Антонович и Петролай Мария Адамовна. Собравшиеся выразили им свой почет и уважение.


Собрание началось с приветствий и пожеланий председателя Старовысоковского сельского Совета Алесич Марии собравшимся ветеранам. На ветеранском форуме шел оживленный разговор о том, как жили мы эти пять лет, как решались социальные вопросы пенсионеров (в первичной ветеранской организации Старовысоковского сельского совета состоит более 500 человек).


Продолжение читайте в газете «Народны голас».


Иван ЖИГАДЛО.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *