Отец всегда для меня пример


КСУП «Совхоз «Коммунист» славится своими специалистами, передовыми тружениками сельского хозяйства. Григорий Бобченок, директор хозяйства, подбору и воспитанию кадров уделяет большое внимание. Тесно сотрудничая со школой, делает все возможное, чтобы лучшие ученики поступали в аграрные учебные заведения и после окончания их возвращались в родное хозяйство. Так, в этом году вернулся в родной агрогородок после окончания Речицкого государственного аграрного колледжа Александр Теслюк.


За несколько месяцев работы молодой ветврач зарекомендовал себя как ответственный, инициативный, компетентный в своей области специалист, а главное – по-настоящему любящий свою работу.


–  Александр, кто или что повлияло на Ваш профессиональный выбор?


– В Заширье я родился и вырос. Мои родители – скромные сельские труженики, которые без труда, без хозяйства жить не могут. Отец Виктор Георгиевич, можно сказать, – хлебороб по призванию. Он работает механизатором, постоянно в передовиках ходит. И дома без работы не посидит. Отец всегда для меня является примером.


Мать Галина Ефимовна работает в школе воспитателем группы продленного дня. Она, да и отец тоже, очень любят животных.  И мне, видимо, эта любовь передалась по наследству. Я всегда с удовольствием помогал родителям по хозяйству, очень любил в детстве пасти коров – самых умных и полезных, на мой взгляд, животных (недаром в Индии их считают священными).


Продолжение читайте в газете «Народны голас».


Беседовала Ксения Володина.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *