Беларусь созидающая

Местные власти

9 декабря 2010 года Николай Процык, председатель районного исполнительного комитета, и Сергей Матузко, председатель районного Совета депутатов, встретились с коллективами районной и детской библиотек. Они,  делегаты ІV Всебелорусского народного собрания, которым были вручены двухтомные издания книги «Беларусь созидающая», подарили их для читателей библиотек.


«Пусть любой читатель получит интересную и подробную информацию о новейшей истории Республики Беларусь», – сказал Николай Процык.



Николай Процык, председатель районного исполнительного комитета, делегат ІV Всебелорусского народного собрания:


– Мы стали участниками очень значимого события, поистине народного форума, в ходе которого состоялся откровенный деловой разговор о важнейших вопросах жизни государства и общества. Наша страна достигла значительных успехов за пятилетку и уверенно шагает вперед. Беларусь приблизилась к главной цели – высокому уровню и качеству жизни народа. Участники собрания подвели итоги и дали объективную оценку всему тому, что было сделано за прошедший период. В своем выступлении Президент ясно и четко обозначил основные направления, приоритетные задачи и пути их решения. И есть уверенность в том, что они будут выполнены.


Уровень и качество жизни человека, по словам Президента, определяют пять важнейших составляющих: полноценная семья, здоровье, образование, реальные доходы, комфортность жизни. Именно через их преломление следует рассматривать всю программу на очередную пятилетку, сказал Александр Лукашенко. Вот этими принципами мы и будем руководствоваться в своей каждодневной  работе.



Сергей Матузко, председатель районного Совета депутатов, делегат ІV Всебелорусского народного собрания:


– Всебелорусское народное собрание вдохновило меня на созидательный труд, на активную деятельность. В ходе работы народного собрания была выработана стратегия обновления страны, модернизации экономики с учетом новых мировых тенденций. Мы, делегаты собрания, поддержали предложенную руководством страны главную цель, которая заключается в росте благосостояния и улучшения условий жизни населения на основе совершенствования социально-экономических отношений, инновационного развития и повышения конкурентоспособности национальной экономики.  Беларусь в 2011-2015 годах должна войти в число 50 стран с наивысшим индексом развития человеческого потенциала. Важно обеспечить неуклонный рост благосостояния людей, динамичное развитие нашего молодого государства и укрепление его позиций на международной арене, отмечал Президент. Забота о людях, социальная ориентированность, честность и справедливость государственной политики определены основными направлениями для всей системы власти и для моей работы, как председателя районного Совета депутатов, в частности.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *