Чтобы избежать паводка

Общество

В связи с неоднократными обращениями граждан города о подтоплениях приусадебных участков в осенне-весенний периоды возникла необходимость проведения комплекса инженерных мероприятий по защите города от подтопления в паводковое время и проведения в отдельных случаях организации поверхностного стока с целью понижения уровня грунтовых и поверхностных вод. Как и когда будет производиться эта работа, читателям районной газеты рассказывает Иван Сеньковец, начальник землеустроительной службы, главный государственный инспектор Ельского района по использованию и охране земель.


– В настоящее время проводится инвентаризация  мелиоративных систем и гидротехнических сооружения (ГТС), проверка технического состояния сети каналов в г. Ельске, согласование со всеми службами района. Составляется проектная документация для пропуска паводковых вод, для проведения инженерных мероприятий, реконструкции открытой сети, ГТС.


До конца февраля 2011 года институтом РУП «Полесьегипроводхоз» будет подготовлен проект, затем проведена его экспертиза, после чего начнутся строительные работы. Поэтому во избежание каких-либо недоразумений прошу граждан, чьи земельные участки расположены непосредственно вдоль этой сети, обратить особое внимание и принять необходимые своевременные ме-ры по освобождению территорий для беспрепятственной работы строительной техники (экскаваторов, бульдозеров, кранов и т. д.)


Продолжение читайте в газете «Народны голас».


Яна Иванова.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *