«Народны голас» расширяет географию

Общество

В почтовых отделениях связи города и района ведется подписка на районную газету на первое полугодие 2011 года. Творческий коллектив редакции постарается сделать газету в новом году еще более интересной и содержательной. Работа в данном направлении ведется уже сегодня.


На прошлой неделе делегация журналистов «Народнага голаса» побывала в соседнем Овручском районе (Украина) в редакции районной газеты «Зоря». Это одна из старейших и наиболее тиражных газет Житомирской области (основана в 1919 году). Нынешние соучредители «Зори» – овручский районный Совет, госадминистрация и трудовой коллектив редакции газеты.


Тружеников Овручского и Ельского районов связывают давние дружеские отношения. Хорошие традиции были ранее, в 80-е годы прошлого века, и в редакциях районных газет «Народны голас» и «Зоря». Многие читатели, конечно же, помнят, как на протяжении ряда лет в одной и в другой районных газетах регулярно выходили объединенные номера, подготовленные ельскими и овручскими журналистами. В них рассказывалось о трудовых достижениях, социально-экономической жизни двух братских народов, о культуре, традициях и планах на будущее.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».


Василь Петровский.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *