Не давать пустых обещаний


Александр Лукашенко требует от своих доверенных лиц во время предвыборной кампании избегать переборов в агитации, тщательно вникать в проблемы избирателей и не давать пустых обещаний. Об этом он заявил 29 ноября на встрече с доверенными лицами.


Александр Лукашенко отметил, что в список его доверенных лиц в нынешней избирательной кампании вошли представители разных профессий, но в целом это люди, «умеющие разговаривать с народом и способные донести идеи». «Главное состоит в том, что вы относитесь к тем людям, которые стоят рядом с Президентом, осуществляют курс Президента на деле, более того, вы пропагандируете этот курс, причастны к созданию всего того, что у нас сегодня есть в стране», – сказал глава государства, обращаясь к доверенным лицам.


Он подчеркнул, что эти люди должны говорить о том, что сделано в Беларуси за последний период и что предстоит сделать в будущем. «Вы просто обязаны защищать созданное, вы должны вместе со мной нести в массы те замыслы, которые мы будем реализовывать, по крайней мере в ближайшие 5 лет, если на то будет воля белорусского народа», – сказал глава государства.


В то же время Александр Лукашенко предупредил, что агитационных переборов быть не должно. «Хотел бы обратить внимание на одно свойство в нашей предвыборной кампании: в пропаганде, агитации, в нашем стремлении защитить все, что создали, не должно быть переборов, – сказал он. – Если мы лишний раз начнем хвастаться перед людьми и излишне подчеркивать то, что сделано, для нас это будет негативом. Перебора быть не должно ни в чем».


Президент добавил, что его предвыборная программа уже опубликована, и в ней определены приоритеты и главные цели, которых предстоит достичь в будущей пятилетке. При этом он акцентировал внимание на том, что достижения всего намеченного можно добиться только усердным трудом.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».


По материалам БЕЛТА.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *