Не все успели к сроку…

Сельское хозяйство

Заботами о будущем урожае живут в эти дни сельские труженики. В механических мастерских полным ходом идет ремонт сельхозинвентаря и агрегатов к предстоящей посевной. Как же подготовились к этим работам в хозяйствах?


Районный исполнительный комитет, рассмотрев материалы, представленные районной комиссией по подготовке, проведению и подведению итогов районного смотра по благоустройству машинных дворов и готовности ремонтно-обслуживающей базы сельскохозяйственных организаций района для работы в зимних условиях по подготовке машинно-тракторного парка к весенне-полевым работам 2011 года на очередном заседании присудил призовые места: первое – КСУП «Совхоз «Коммунист» и второе – КСУП «Ельское Полесье».


Третье место, в связи с невыполнением остальными сельхозорганизациями требований Положения об организации и проведении районного смотра, утвержденного решением райисполкома № 707 от 30.08.2010 года, решено не присуждать.


Трудовые коллективы хозяйств-призеров районного смотра награждены Почетными грамотами районного исполнительного комитета и денежными премиями в размере 30 базовых величин за первое место и 25 базовых величин – за второе.


На данном заседании райисполкома отмечена положительная работа по подготовке к смотру руководителей КСУП «Ельск» (директор Елена Морозова) и КСУП «Добринь» (директор Виктор Чирич). Работа руководителей и главных инженеров КСУП «Подгалье» (директор Юрий Засинец, главный инженер Александр Смеюн) и КСУП «Скороднянский» (директор Василий Косенко, главный инженер Иван Беляк), признана недостаточной.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».


Василь Петровский.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *