Основные достижения района за прошедшие пять лет


Потенциал развития нашего государства неисчерпаем, поэтому так важно и дальше проводить социально ориентированную политику, основой которой должен оставаться человек, повышение качества жизни белорусских граждан.


Развитие экономики, агропромышленного комплекса и других отраслей народного хозяйства способствует росту благосостояния народа. А, как известно, от роста благосостояния народа зависит процветание страны.


За прошедшую пятилетку наша страна достигла значимых успехов во всех сферах жизнедеятельности народа. Много сделано за последние пять лет и в Ельском районе.


В 2006–2010 годах в целях дальнейшего развития, модернизации и переоснащения сельскохозяйственной отрасли были реализованы инвестиционные проекты – введены в эксплуатацию 4 новые молочнотоварные фермы: в КСУП «Ельск» (1-я очередь), КСУП «Совхоз «Коммунист», КСУП «Ельское Полесье» (1-я очередь), КСУП «Подгалье».  Завершается строительство животноводческих помещений в КСУП «Скороднянский» по программе «Переспециализация сельскохозяйственного производства – развитие мясного производства».


В рамках реализации государственной программы возрождения и развития села за 2005–2009 гг. статус агрогородка получили 6 населенных пунктов Ельского района: Заширье, Млынок, Добрынь, Кочищи, Валавск и Старое Высокое. К концу 2010 года статус агрогородка получат Засинцы, Подгалье, Ремезы и Скородное. Основной целью данной программы является возрождение и развитие социальной и производственной сфер белорусского села, обеспечение условий для устойчивого развития сельскохозяйственного производства, повышение доходов сельского населения.


Высокими темпами в районе ведется строительство жилья. Ежегодно вводится в эксплуатацию 11 тыс. кв. метров жилья. За 2006–2010 гг. в Ельском районе введено в эксплуатацию 52 тыс. квадратных метров общей площади жилых домов.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *