Ты – мастерица красоты

Общество

Профессия парикмахера возникла еще в древности. Известно, что в Древнем Вавилоне, Ассирии и Египте были парикмахеры. В Европе парикмахерское искусство существовало более тысячи лет назад. Да что и говорить, ведь в прошлом прическа не только украшала человека, но и рассказывала о нем. По прическе можно было судить о происхождении, национальности, профессии, семейном положении человека. А парикмахера считали и сейчас считают настоящим художником, т.к. он, создавая прическу, учитывает индивидуальные особенности лица, возраст, направления моды. Мастера-парикмахеры и сами создают новые сложные и интересные прически.


Стильные, модные и красивые прически можно было увидеть на конкурсе «Стилист года» среди молодых парикмахеров города, который проходил на прошлой неделе в городском Доме культуры «Колос». В состязании на звание лучшего мастера парикмахерского искусства приняли участие Невмержицкая Наталья, Тузкова Лилия и Бельская Татьяна. Не смотря на то, что стаж работы у парикмахеров небольшой (у Натальи – 7 лет, Лилии – 3 года, а у Татьяны – чуть более года), они уже смогли проявить себя и даже показать мастерство на чемпионатах и конкурсах. Так, Тузкова Лилия была участницей областного конкурса по парикмахерскому искусству «Триумф красоты», а Бельская Татьяна достойно представила свои работы на республиканском чемпионате по парикмахерскому искусству «Стиль и красота» международного фестиваля красоты «Белые росы».


В конкурсе «Стилист года» девушки должны были показать профессиональные теоретические знания и практические навыки.  Оценивать результаты всех этапов конкурса и выбрать стилиста года должно было компетентное жюри, в состав которого вошли Леглик Елена и Бежакова Ольга, мастера парикмахерской «Твой стиль», Гриневич Анжела, мастер парикмахерской «Шарм», а также независимые арбитры Хижняков Сергей и Хижняков Александр.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».


Татьяна Петрухно.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *