Подарок школе

Образование

Несмотря на то, что с момента аварии на Чернобыльской атомной электростанции прошло много лет, интерес к этой теме не угасает. Большую работу по информированию населения проводит Белорусское отделение Российско-белорусского информационного центра (БОРБИЦ) по проблемам последствий катастрофы на ЧАЭС. Специалисты этого центра не раз бывали в нашем городе. Очередной их визит состоялся 21 декабря 2010 года. В этот день они посетили среднюю общеобразовательную школу № 2 г. Ельска. Здесь начинает работу новый кабинет «Радиационная безопасность и основы безопасной жизнедеятельности».


Совместное предложение отдела образования Ельского района и специалистов БОРБИЦ о выборе именно этого учреждения образования в качестве базового для размещения кабинета поддержано Департаментом по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь в рамках Программы совместной деятельности по преодолению последствий чернобыльской катастрофы в рамках Союзного государства на 2006–2010 годы.


В актовом зале школы прошла информационная акция сотрудников БОРБИЦ с учащимися и педагогами, на которой присутствовали начальник отдела образования Ельского райисполкома Виктор Омельчук, главный специалист отдела архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства райисполкома, курирующий вопросы по проблемам ликвидации катастрофы на ЧАЭС, Александр Войнов. Информационную акцию открыл директор СОШ № 2 Константин Клявдо.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».


Марта Лучик.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *