Служить Отчизне


Мужская зрелость определяется многими факторами, одним из которых является служба в армии. Без сомнения, армия закаляет волю, шлифует характер, приучает к самостоятельности, ответственности за свои дела и поступки. После прохождения армейской службы молодой человек обычно становится самодостаточной и соционаправленной личностью.


Проводы в армию являются одним из значимых событий в жизни не только юноши, достигшего совершеннолетия, но и его родных, близких. Доброй традицией  в нашем районе стало чествование призывников, вручение им повесток в торжественной обстановке.


12 января, в детской школе искусств, состоялось торжественное мероприятие «Счастливой службы, солдат!», подготовленное отделом культуры и отделом молодежи Ельского райисполкома, а также Ельским райвоенкоматом. В актовом зале собрались новобранцы и их близкие, представители общественности, а также предприятий и организаций, где работали призывники. Ведущие – Елена Сафонова и Людмила Малюк – приветствовали будущих солдат стихами, напутствовали добрыми словами, призывали служить честно и достойно.


Председатель призывной комиссии, заместитель председателя райисполкома Григорий Цык в своей напутственной речи сказал:


– Проводы в армию всегда были знаменательным событием в жизни молодого мужчины. Вот уже на протяжении многих лет, два раза в году, мы устраиваем торжественные проводы в армию. В январе 2011 года 44 уроженца Ельского района пополнят Вооруженные Силы Республики Беларусь.


В этом зале сидят лучшие представители нашей молодежи, достойные высокого звания защитника Отечества. Я уверен, что все вы с честью оправдаете оказанное вам доверие, станете хорошими солдатами, которыми по праву будут гордиться ваши родители и земляки. Армия дает жизненный опыт, закаляет, делает сильным и мужественным. Я желаю вам крепкого здоровья, выдержки и мужества, удачи и счастья. В добрый путь!


Продолжение читайте в газете «Народны голас».


Жанна Найман.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *