Важна работа с населением

Местные власти

В соответствии с Законом Республики Беларусь «О местном управлении и самоуправлении» на территории Млынокского сельсовета созданы и функционируют органы местного управления и самоуправления. Основным звеном системы местного самоуправления является сельский Совет депутатов, который обеспечивает согласованную деятельность органов территориального общественного самоуправления. Председатель Млынокского сельского Совета Анжела Козленко рассказывает о том, какая работа проводилась депутатами местного Совета в 2010 году.



– За 2010 год Млынокским сельским Советом проведено 4 сессии. Всего на сессиях рассмотрено 23 вопроса, заслушано 3 депутата с отчетами о выполнении ими депутатских обязанностей.
С депутатами сельского Совета регулярно проводится учеба, на которой они не только получают нужную информацию, знакомятся с изменениями в законодательстве, но и сами являются активными участниками. Во время проведения учебы некоторые депутаты предлагают новые формы работы с населением, интересные идеи о проведении различных мероприятий, акций. Хочу также отметить, что ежемесячно депутаты местных Советов проводят встречи в своих избирательных округах, вносятся предложения по разрешению проблемных ситуаций.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».


Яна Иванова.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *