Анализируя сделанное, думаем о будущем


На прошедшем заседании районного исполнительного комитета были рассмотрены итоги социально-экономического развития Ельского района в 2010 году, поставлены задачи и определены прогнозные показатели на 2011 год. Открыл заседание председатель райисполкома Николай Процык. Он отметил, что в прошедшем году работа всех органов государственного управления, всех коллективов и организаций района была направлена на решение задач по выполнению параметров ежегодных прогнозов социально-экономического развития, бюджета, основных направлений денежно-кредитной политики, структурной перестройки и повышения конкурентоспособности экономики, привлечения инвестиций в основной капитал.


Анализ итогов работы района в январе–декабре 2010 года показывает, что из 18-ти основных целевых показателей прогноза не обеспечены три. Это показатель по инвестициям в основной капитал по организациям, подчиненным местным органам управления (81,5 %), продукции сельского хозяйства в хозяйствах всех категорий (91,4 %), платным услугам населению через все каналы реализации в фактических ценах (113,3 %),   отметила в своем выступлении начальник отдела экономики райисполкома Светлана Бугаенко.


За январь–декабрь 2010 года прогнозный показатель  по производству промышленной продукции в целом по району обеспечен на уровне 105,1 %. Всего предприятиями произведено  промышленной продукции на сумму 18,1 млрд рублей. 


Продолжение читайте в газете «Народны голас».


 


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *