Гарачае прывітанне перадавікам!


Елена Ринговская работает почтальоном ІІ класса отделения почтовой связи № 2г. Ельска с 2005 года. В коллективе ее знают как трудолюбивого, исполнительного и честного работника. Клиенты уважают Елену Николаевну не только за вежливость и доброжелательность, но и за отличное выполнение должностных обязанностей. Она своевременно доставляет адресатам простые, заказные почтовые отправления и периодическую печать, международную и ценную корреспонденцию, денежные переводы, пенсии и пособия.


В 2010 году Елена Ринговская достигла хороших показателей в труде по оказанию основных видов услуг (прием подписки на периодические издания; реализация товаров повседневного спроса, маркированной и немаркированной продукции; оказание услуг на дому по приему коммунальных платежей; реализация периодических изданий в розницу).


Среди лучших работников, делегированных УЗ «Ельская центральная районная больница» на районное совещание передовиков производства, – заведующая Млынокским фельдшерско-акушерским пунктом Светлана Позняк. Руководство высоко ценит ее труд и ставит в пример другим.


Она ведет прием больных; следит за выполнением назначений врача; оказывает неотложную медицинскую помощь на участке; осуществляет патронаж детей, одиноко проживающих граждан,инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны на дому, проводит профилактическую работу среди населения по формированию здорового образа жизни и др.


На ФАПе есть аптечный пункт ІІ категории. Светлана Владимировна также реализует населению лекарственные средства. Выручка в 2010 году составила более 31 млн рублей.


В областном смотре-конкурсе на лучшую лечебно-профилактическую организацию Гомельской области за 2010 год в номинации «Лучший фельдшерско-акушерский пункт» I место присуждено Млынокскому фельдшерско-акушерскому пункту. В этом, безусловно, большая заслуга Светланы Позняк.



Валерий Вергей всегда любил работать с деревом. Плотницкие и столярные навыки приобрел давно, еще в юности. Поэтому проблемы выбора профессии перед ним никогда не стояло. Можно сказать, профессия плотника выбрала его сама. Сегодня он имеет 4-й квалификационный разряд, является одним из лучших работников предприятия. За честный и добросовестный труд его избрали делегатом районного совещания передовиков производства.


В ПМК–96 Валерий Вергей работает уже 15 лет (с 1995 года). За это время освоил несколько строительных специальностей. Особенного мастерства достиг в столярном деле. По его мнению, это самая мужская профессия, навыки которой необходимы каждому настоящему мужчине.


Свободное от работы время посвящает любимой семье: дочерям Кристине и Насте и жене Людмиле.


Природная скромность и доброта всегда отличали Галину Антоненко, заведующую хозяйством ДЭУ–151. На предприятии она работает с 1987 года – двадцать пять лет является бессменным завхозом дорожно-эксплуатационного управления № 151.


Надо признать, работа у Галины Васильевны очень ответственная, но она с ней отлично справляется. Недаром ее, как хорошего специалиста, ответственного и доброго работника, ценят и уважают в родном коллективе. А в этом году в числе лучших представителей предприятия избрали делегатом на районное совещание передовиков производства.


Должность завхоза Галина Васильевна совмещает с обязанностями оператора заправки горюче-смазочных материалов. По ее словам, особенно тяжело бывает зимой. Во время обильных снегопадов часто приходится подниматься и среди ночи, чтобы заправить горючим снегоочистительные машины. Рабочий день у оператора заправки и завхоза обычно ненормированный. Однако за долгие годы работы она привыкла справляться с любыми трудностями.


Работа у Галины Антоненко всегда была на первом месте. Да и дома она никогда не сидит без дела: то по дому хлопочет, то на даче (в весенне-осенний период большую часть времени проводит на даче). Любит заниматься огородничеством и садоводством.


Анатолий Астапенко второй год работает слесарем-электриком на Ельском участке первичной переработки сырья ЧПУП «Мозырские молочные продукты». В коллективе, куда молодой специалист пришел после окончания Буда-Кошелевского аграрно-технического колледжа, приняли хорошо.


Анатолий занимается обслуживанием и наладкой электрооборудования, выполняет слесарные операции. С профессиональными обязанностями справляется своевременно.


Анатолий заочно учится в Белорусском государственном аграрном техническом университете, мечтает стать высококлассным инженером-энергетиком.


За добросовестное отношение к труду и качественное выполнение всех видов работ Анатолий Астапенко выбран делегатом районного совещания передовиков производства.


«Мне очень приятно, что коллектив делегировал меня на совещание передовиков, – говорит Анатолий. – Я впервые буду участвовать в подобном мероприятии. Рад, что мои старания заметили и оценили так высоко».


Валерий Шелопаев в Ельском леспромхозе работает три года. До этого трудился в ДЭУ–151, двадцать три года проработал в сельхозтехнике. И где бы он ни работал, всегда считался одним из лучших работников. В этом году филиал государственного предприятия «Мозырский ДОК» Ельский леспромхоз в числе лучших работников предприятия делегировал Валерия Васильевича на районное совещание передовиков производства.


Специальность газоэлектросварщика требует профессиональных знаний, навыков и предельного внимания. Валерий Шелопаев всеми навыками своей профессии владеет досконально. Один из опытнейших газоэлектросварщиков предприятия, он добросовестно и в срок выполняет порученные ему задания.  Пользуется заслуженным авторитетом и уважением в коллективе.


Валерий Васильевич не только работник хороший, но и хозяин исправный. Все свободное время посвящает благоустройству собственного дома, подворья; вместе с женой Галиной Ивановной ведут домашнее хозяйство. Воспитали и, как говорится, вывели в люди троих замечательных детей.
Трудолюбие и хозяйственность – вот главные качества Валерия Шелопаева.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *