Качество продукции – прежде всего

Сельское хозяйство

В конце прошлой недели в КСУП «Ельск» состоялось отчетное собрание, на котором были подведены итоги за прошлый год и утверждены прогнозные показатели на этот год. С докладом по первому вопросу выступила директор одного из крупнейших хозяйств района Елена Морозова. Она детально проанализировала положение в каждой отрасли сельскохозяйственного производства и обрисовала картину в целом. Открыто указала на недоработки и некоторые просчеты, вскрыла как застаревшие проблемы, так и недавно возникшие; отметила положительные моменты в животноводстве и растениеводстве, успехи и достижения отдельных работников и всего коллектива в целом. С гордостью Елена Гордеевна говорила о том, что коллектив КСУП «Ельск» в состоянии решать поставленные перед ним задачи по наращиванию производства и реализации сельскохозяйственной продукции.


– Многое предстоит нам еще сделать, – отметила она в своем докладе, – чтобы нормально жить и развиваться, вовремя платить достойную заработную плату, покупать необходимое количество горюче-смазочных материалов, запчастей, минеральных удобрений, средств защиты растений, стройматериалов, других необходимых в хозяйстве материальных ценностей. Поэтому основная наша задача – добиваться более высоких показателей во всех сферах сельскохозяйственного производства, повышать качество продукции. Высокое качество – вот главный приоритет всей нашей работы.


О повышении качества сельскохозяйственной продукции говорили почти все выступающие. 2010 год с его летней аномальной жарой внес свои коррективы в планы сельских тружеников. По словам специалистов, природа испытывала земледельцев на прочность. Но, несмотря на то, что урожайность зерновых и корнеплодов была значительно ниже намеченных показателей, результат труда полеводов был все-таки положительным. Директор отметила самоотверженный труд лучших механизаторов, растениеводов, животноводов, благодаря которому сельскохозяйственное производство развивается поступательно и закономерно, КСУП «Ельск» по производственным показателям – одно из лучших хозяйств в районе.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».


Ирина Дарина.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *