«Николас» коснулся нас…

Общество

На Гомельщине ураган «Николас» повредил кровли более 100 зданий, сооружений и жилых домов. Об этом сообщили в пресс-службе Гомельского областного управления МЧС.


В результате сильного ветра в 55 населенных пунктах 15 районов области полностью либо частично было обескровлено 90 сельскохозяйственных зданий, в том числе более 50 молочнотоварных ферм, 8 жилых домов, а также ряд объектов социально-культурного и производственного назначения.


На перекрытие кровель потребуется более 7,3 тыс. листов шифера. В настоящее время восстановительные работы ведутся повсеместно.
В Ельском районе, по сообщению районного отдела по чрезвычайным ситуациям, 9 февраля было отключено 4 комплектных трансформаторных пункта, в результате чего в деревне Скородное были обесточены молочнотоварная ферма и ряд частных домов. В течение часа электроснабжение было восстановлено.


Ветром также частично повреждены кровли домов в городе Ельске и других населенных пунктах района. Незначительные повреждения нанесены баннерам. Обошлось без человеческих жертв.


Собств. инф.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *