Победителем быть приятно


Олег Кокин, учащийся 11 класса Ремезовской средней школы, блестяще выступил на областной олимпиаде по истории, стал обладателем Диплома II степени на третьем этапе республиканской олимпиады по обязательным школьным предметам (в прошлом учебном году у него по истории был Диплом III степени). На вопрос, что значит для него эта победа, Олег ответил:


– Диплом II степени на областной олимпиаде для меня значит многое. Во-первых, я смог проверить свои знания по истории – моему любимому предмету. Во-вторых, титанический труд и неимоверные усилия, затраченные моей любимой учительницей Людмилой Фадеевной, не оказались напрасными – я оправдал ее доверие. В-третьих, по сравнению с прошлым годом я чувствовал себя гораздо увереннее – это доказывает результат: до абсолютной победы мне не хватило совсем немного. Успех на областной олимпиаде по истории – это значительное событие в моей жизни.


– Какие чувства ты испытывал, когда узнал свой результат?


 – Огромную радость и облегчение, казалось, гора с плеч свалилась. Когда же вручали Диплом, почувствовал легкое разочарование, что недотянул до I степени. Победителем быть очень приятно.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».


Жанна Найман.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *