Преданна своему делу


Истинная преданность и доброта скромны, они не нуждаются в том, чтобы о них заявляли. Свою преданность педагогическому делу, глубокую личную заинтересованность в судьбе каждого своего ученика Наталья  Сикорская никогда не афиширует, но чуткие к проявлению учительской доброты  дети с благодарностью и глубоким уважением относятся к своему учителю.


Наталья Григорьевна – один из опытнейших филологов Ельского района. Тридцать два года она преподает русский язык и литературу в школе, которая давно уже стала ей вторым домом. В СОШ № 2 г. Ельска она работает с 1979 года. А начинала старшей пионерской вожатой в Засинцевской средней школе. Заочно окончила Мозырский педагогический институт имени Крупской, успешно совмещая учебу с преподавательской деятельностью.


За годы работы в школе Наталья Григорьевна  выпустила во взрослую жизнь несколько классов, многие ее выпускники до сих пор называют ее второй мамой. Она всегда умела найти подход к любому ученику, находила выход из любой проблемной ситуации. Поэтому пользовалась и пользуется заслуженным авторитетом у учеников, их родителей и в родном коллективе.


Первоклассный учитель и человек щедрой души, она в каждом ученике стремится разжечь искру таланта. Ее учащиеся неоднократно становились победителями различных конкурсов и предметных олимпиад. Так, в прошлом учебном году ее ученица Виктория Старжинская на областной олимпиаде по русскому языку и литературе стала дипломантом III степени. В этом учебном году Диплома III степени удостоена в областном конкурсе риторического мастерства, который проходил в Гомеле, другая ученица –  Юлия Каленик.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».


Жанна НАЙМАН.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *