Продавец должен быть вежливым


В галантерейный отдел Ельского универмага всегда приятно зайти, даже если и не думаешь делать покупки. Здесь встретят тебя обязательно с улыбкой, вежливо спросят, что интересует, расскажут о каждом товаре, покажут все, что у них есть. Доброжелательные, учтивые продавцы сразу же располагают к себе – и ты просто не можешь уйти без покупки.


Наталья Дворак, заведующая отделом «Галантерея», продавец 6 разряда, в потребительской кооперации работает свыше тридцати лет. И за все это время имела только лестные отзывы и поощрения. В этом году ее, как одного из лучших продавцов Ельского района, делегировали на районное совещание передовиков.


Сразу же после окончания школы Наталья пришла в торговлю. Сначала работала продавцом в магазине «Хозтовары», затем ее перевели в универмаг, где она добросовестно трудится и сейчас. Галантерейный отдел Ельского универмага по своим показателям вот уже который год в лидерах. Нагрузка на одного работника прилавка составляет 15 млн рублей в месяц, темп роста розничного товарооборота в сопоставимых ценах за 2010 год составил 144,2 %. К тому же надо учесть, что товар в галантерее поштучный и очень мелкий.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».


Жанна Найман.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *