Сам себе хозяин

Общество

Сергей Малуха всегда отличался независимым характером и деловой инициативой. Все, за что он брался, обычно доводил до конца, при этом старался все сделать как можно лучше. Усидчивость, огромная сила воли, скрупулезность и большой интерес к информатике позволили ему в совершенстве овладеть компьютерной техникой. Сегодня Сергей как компьютерщик известен не только в нашем районе, но и в Наровлянском и Мозырском.


Привязанность к электронно-вычислительной технике у Сергея с 5-го класса. Сначала это было страстное увлечение компьютерными играми, затем появилось желание самому создавать компьютерные программы. Кстати, свои первые программы он создал, когда учился в старших классах. После окончания школы поступил в Белорусский аграрно-технический университет, на факультет электрификации. Успешно окончив БАТУ, получил специальность «инженер-электронщик». В течение восьми лет работал инженером-программистом в филиале 317 АСБ «Беларусбанк», который находится в городе Ельске.


Желание завести свое дело у Сергея Малухи было всегда. Поэтому, когда возникли подходящие условия, он решил открыть свою фирму по обслуживанию вычислительной техники и программному обеспечению. Благо к этому времени его младший брат Алексей окончил Минский государственный  высший радиотехнический колледж (МГВРК) по специальности «инженер-программист». Вместе вот уже на протяжении нескольких лет они успешно ведут свой малый бизнес. Их фирма «Ультрасервис» обслуживает многие государственные предприятия, учреждения и организации города Ельска.


Мы поинтересовались у молодого предпринимателя, добившегося определенных успехов на рынке компьютерного бизнеса, что он думает по поводу Директивы № 4 «О развитии предпринимательской инициативы и стимулировании деловой активности в Республике Беларусь».


– Я приветствую этот важный государственный документ, – ответил Сергей Малуха, – и надеюсь, что, наконец-то, в нашей республике будет создана безбарьерная деловая среда, которая будет способствовать дальнейшему развитию экономики и предпринимательской инициативы.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».


Жанна Найман.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *