Труд под охраной закона

Общество

Управлением по труду, занятости и социальной защите совместно с райкомом профсоюза работников АПК на прошлой неделе проведена учеба инженеров по охране труда, председателей профсоюзных комитетов, инспекторов по кадрам и общественных инспекторов труда предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности.


Изучались вопросы обеспечения соблюдения законодательства о труде с учетом допускаемых нарушений, выявленных в ходе проверок, а также обращений граждан в управление по труду при приеме и увольнении с работы, начислении заработной платы и премиальных, других трудовых отношений; обеспечения общественного контроля за состоянием охраны труда.


Учеба проходила под руководством начальника управления по труду, занятости и социальной защите Анатолия Крента. Слушателям была предоставлена информация о работе Ельского райисполкома по вопросам охраны труда за прошедший 2010 год, о ежегодном смотре-конкурсе на лучшую организацию по охране труда, о порядке заключения договора-подряда, об оформлении и ведении документации на предприятиях и в организациях.


В выступлении главного государственного инспектора труда Мозырской межрайонной инспекции труда Алексея Задорожного особое внимание было уделено разъяснению правил приема на работу и увольнения с работы, порядку заключения и расторжения с работниками контрактов и трудовых договоров.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».


Николай Денисов.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *