Акценты сделаны

Местные власти

На заседание районного исполнительного комитета, которое проходило 25 марта 2011 года, были приглашены руководители предприятий, организаций и учреждений района, председатели сельских Советов, руководители управлений и отделов исполкома. Это и понятно, так как вопросы, которые рассматривались на очередном заседании, касались работы всех служб района.


Анатолий Двораковский, исполняющий обязанности начальника Ельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, ознакомил всех с ситуацией в районе по предотвращению пожаров и гибели людей на них. Так, за 12 месяцев 2010 года на территории Ельского района произошло 25 пожаров (на 1 пожар больше, чем в 2009 году). Прямые потери составили 150,8 млн рублей, а общие – 163,207 млн рублей. Огнем уничтожено 6 строений, повреждено 39 строений и 3 единицы техники. На пожарах погибло 3 человека (за 2009 год погибло 4 человека), гибели и травмирования детей не допущено. Двое погибших граждан находились в состоянии алкогольного опьянения.


Основной причиной возникновения пожаров, подчеркнул Анатолий Двораковский, является неосторожное обращение с огнем (9 случаев), нарушения при устройстве и эксплуатации печей (6 случаев), нарушение противопожарных требований при эксплуатации электрооборудования (7 случаев), поджоги  (3 случая), другие причины – 1 случай. По сравнению с 2009 годом уменьшилось количество пожаров по причине нарушений при устройстве и эксплуатации печей. Увеличились случаи поджогов и неосторожного обращения с огнем.


«За последние 5 лет наблюдалось снижение количества пожаров в районе. Это достигнуто благодаря целенаправленной работе всех заинтересованных органов по реализации государственной политики в сфере предупреждения гибели людей от пожаров», – подчеркнул Анатолий Двораковский.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».


Александр Смоляр.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *