Быть предприимчивым – это важно

Общество

2011 год объявлен в Беларуси Годом предприимчивости. Эта тема обсуждалась в трудовых коллективах Ельщины в единый день информирования.


В актовом зале Ельского райпо состоялась встреча республиканской информационно-пропагандистской группы с коллективом работников районного потребительского общества.


Заместитель председателя государственного комитета по стандартизации Сергей Ивлев в своем выступлении отметил, что нынешний год – это год реализации Директивы № 4 «О развитии предпринимательской инициативы и стимулировании деловой активности в Республике Беларусь», подписанной А. Лукашенко 31 декабря 2010 года. Задача государства – создать благоприятные условия для развития предпринимательства, деловой инициативы всех граждан на их рабочих местах. С этой целью были разработаны республиканская и региональные программы поддержки малого бизнеса.


Выступающий прокомментировал регулирование цен, уменьшение количества административных процедур и другие процессы, способствующие развитию предпринимательства, которые происходят в республике.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».


Марина Сугак.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *