ДОБРЫНЬ СНОВА ВПЕРЕДИ

Спорт

В воскресенье, 20 марта, в спортивном комплексе стадиона «Центральный» прошли соревнования очередного этапа годовой спартакиады среди сельских коллективов физической культуры. ГУ «Ельский районный физкультурно-спортивный клуб» при поддержке отдела физической культуры, спорта и туризма райисполкома включил в программу дня четыре вида спорта. Сельские жители  приняли участие в соревнованиях по шашкам,  дартсу, гиревому спорту и стрельбе из пневматической винтовки. 


Приятно отметить, что в состязаниях участвовали представители КСУП «Ельск», пропустившие первый этап сельской спартакиады. Пускай численное представительство было не такое, как хотелось бы, зато по некоторым видам спорта в личном состязании они сумели навязать достойную борьбу остальным участникам.


В соревнованиях по гиревому спорту несомненным фаворитом был именно представитель КСУП «Ельск» Алексей Негнедович, сумевший правой рукой поднять 24-килограммовую гирю 30 раз. К сожалению, техническая ошибка при подъеме снаряда левой рукой не позволила Алексею занять I место, которое в результате досталось заширцу Александру Тозику. Он вместе со своим напарником по команде Валентином Венгурой завоевали для КСУП «Совхоз «Коммунист» первое общекомандное место в гиревом виде спорта.


Вторую победу дня  КСУП «Совхоз «Коммунист» принесли шашисты, во многом благодаря Николаю Галушка, уверенно победившему в соревновании среди мужчин.


Что же касается победителя прошлогодней спартакиады КСУП «Добринь», то за подопечными Олега Федюкевича сегодня были стрельба и дартс. И это несмотря на то, что лучшим участником по дартсу в этот день была представительница Заширья Валентина Случич, за шесть бросков получившая 112 зачетных баллов. Главные соперники  КСУП «Совхоз «Коммунист» в лице Олега и Алеси Федюкевич, продемонстрировав стабильные результаты, получили I общекомандное  место в соревнованиях по дартсу.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».


Андрей ГОРБАНЬ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *