День защитников отечества


23 февраля отмечен в календаре как День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь. С этой датой ассоциируется героизм Рабоче-Крестьянской Красной Армии, великая победа над фашизмом, мощь Советской армии. В сознании народа именно защита Отечества была и остается высшей доблестью.


Как подчеркнул Президент Республики Беларусь, выступая 23 февраля на приеме руководящего состава Вооруженных Сил и правоохранительных органов,  этот праздник уже давно перерос профессиональные рамки. Он воплотил в себе особое уважение народа к тем, кто избрал нелегкое дело – обеспечивать мир и безопасность, охранять суверенитет и территориальную целостность страны. По словам Александра Лукашенко, «воинская доблесть, отвага и честь, готовность в любую минуту с оружием в руках отстаивать свободу и независимость Родины – эти традиции, имеющие глубокие исторические корни, прочно вошли в нашу повседневную жизнь». 


Самые искренние поздравления с Днем защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь звучали в этот день на митинге у памятников защитникам Ельщины из уст председателя Ельского райисполкома Николая Процыка, председателя районного Совета депутатов Сергея Матузко, заместителя председателя райисполкома Григория Цыка и военного комиссара Юрия Яночкина. Представителями трудовых коллективов города были возложены венки и цветы к памятникам героям-освободителям и защитникам Родины.


Мы по праву благодарим ветеранов Великой Отечественной войны за их подвиг и мужество, всех тех, кто добросовестно и с честью выполнил свой воинский долг за годы службы в Советской Армии и Вооруженных Силах Республики Беларусь.


Пусть мир, порядок и спокойствие царят на нашей родной земле!



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *