Достойный пример


Пятнадцать лет трудового стажа на Ельской мебельной фабрике насчитывает Валерий Вислоух. Все эти годы он работает столяром-подгонщиком. Кроме этого, он является бригадиром бригады столяров-подгонщиков, состоящей из 12 человек.


Работа у столяров-подгонщиков очень ответственная, нелегкая и, можно сказать, творческая, потому что от смекалки и находчивости столяра многое зависит. Не всегда все получается в мебельном производстве гладко, иногда нужно быстро заменить, установить или подогнать какую-то деталь. Именно это профессионально и умело делают столяры-подгонщики. Они подготавливают стулья к сборке, шлифуют детали на барабанах, устанавливают спинки, прикручивают сиденья, занимаются мелким и крупным ремонтом стульев. Валерий Антонович заметил, что все столяры в бригаде работают очень слаженно, очень серьезно относятся к своей работе. Да иначе и быть не может, потому что каждый отвечает  за производственный процесс. Если, например, кто-то один сбился либо что-то плохо сделал, то происходят сбои в работе других.


Бригадир с удовольствием рассказывал о работе столяров, вообще о работе на мебельной фабрике. Для Валерия Вислоуха это любимая работа. Он с радостью каждое утро ездит на работу в Красный Пильщик, а выходные проводит с семьей. Кстати, семья у Валерия Антоновича большая и очень дружная. Вместе с женой Натальей воспитывают пятерых детей: Андрея, Сергея, Николая, Алену и Аню. Старший сын Андрей проходит службу во внутренних войсках. Остальные ребятишки – ученики СОШ № 2 г. Ельска. У каждого в семье много обязанностей по дому и по хозяйству. А хозяйство довольно большое: куры, поросята, кролики. Но ухаживать за живностью никому не в тягость: детишки все приучены к труду – к работе по дому, в огороде.


Воспитание трудом, в дружбе и согласии, во взаимопомощи и взаимоуважении – вот основные принципы жизни семьи Вислоух. И пример отца, Валерия Антоновича, трудолюбивого и ответственного человека, это еще раз доказывает.


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *