Где труд, там и счастье


В огромном лесопильном цехе Ельской мебельной фабрики в разгар работы стоит пыль столбом и неимоверный шум, из-за которого нельзя разобрать человеческих голосов. И просто поражаешься ловкой и быстрой работе станочницы ІV разряда деревообрабатывающих станков Елены Жудро, в руках которой деревянные заготовки мелькают, словно легкие картонные коробочки. Хотя на самом деле каждая деревяшка довольно-таки весома для нежных женских рук.


Физической работы и связанных с нею трудностей Елена никогда не боялась. С детства привыкшая к труду, она к любой работе относится добросовестно и ответственно. А свою работу на фабрике по-настоящему любит и ценит, недаром является одной из лучших станочниц Ельской мебельной фабрики. В этом году Елену Николаевну в числе других передовых работников предприятия избрали делегатом на районное совещание передовиков.


Елена Жудро и работница хорошая, и хозяйка отличная, и заботливая, любящая мать. Большую часть свободного от работы времени посвящает любимой дочери-школьнице Екатерине, которая любит с мамой поговорить по душам. Есть у Елены Николаевны и еще одно любимое увлечение, которому она верна с юности, – это кройка и шитье. Она с удовольствием шьет себе и своим близким.


Народная мудрость гласит: «Где труд, там и счастье». И впрямь, разве может быть несчастлив человек, который так хорошо умеет трудиться.





Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *