Кубок снова у нас!

Спорт

В рамках ХХІІІ областной спартакиады учащихся образовательных учреждений 22–23 февраля 2011 года в Гомеле прошли соревнования по биатлону «Снежный снайпер», которые были организованы Президентским спортивным клубом.

Ельский район на этих соревнованиях представляли учащиеся Добрынской СОШ: Кузнецов Александр, Росенко Владислав, Росенко Андрей, Ранчинская Юлия, Сухоницкая Кристина, Кашевич Виктория и учащиеся УПК «ясли-сад – базовая школа г. Ельска» Белойчук Кирилл и Свинтицкая Вероника.

Юные спортсмены показали хорошие результаты как в стрельбе, так и в лыжных гонках. Преодолев 1500 м за 6 минут 32 секунды и набрав 47 очков в стрельбе, Белойчук Кирилл занял в итоге ІІ место. Свинтицкая Вероника также поднялась на вторую ступень пьедестала, набрав в стрельбе 47 очков и пробежав полуторакилометровую дистанцию за 8.16 мин.

В общем зачете команда Ельского района заняла І место. Ей был вручен кубок и Диплом І степени областного Центра физического воспитания и спорта. Приятно отметить, что такой высокий результат команда показывает третий год подряд.

Конечно, в этих блестящих победах труд не только юных биатлонистов, но и их учителей физического воспитания. Это замечательные и неутомимые педагоги Олег Федюкевич (Добрынская СОШ) и Игорь Захаров (УПК «Ясли-сад – базовая школа г. Ельска»).

Поздравляем наших биатлонистов и их тренеров и желаем им дальнейших успехов!