Легкоатлеты выступили достойно

Спорт

Международные соревнования по легкой атлетике среди юношей и девушек (1994–1995, 1996–1997 г.р.) прошли 4–6 марта 2011 года в Минске. В манеже республиканского центра олимпийской подготовки по легкой атлетике собрались более сорока команд из спортивных школ Беларуси, России, Украины, Литвы, Латвии и Молдовы.


В рамках соревнований, которые проводила специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по легкой атлетике «Атлет», был проведен турнир по прыжкам в высоту на призы заслуженного тренера СССР Павла Гойхмана и Елизаветы Сосиной. (Первые такие соревнования прошли в 1996 году по инициативе бывших учеников П.Н. Гойхмана и Е.И. Сосиной при поддержке СДЮШОР по легкой атлетике «Атлет», где в свое время работали эти специалисты).


Впервые в этом турнире приняли участие пять спортсменов Ельской СДЮШОР.


Так, Каржевская Алина, метнув копье на 33 м 28 см, выполнила норматив ІІ разряда и уверено заняла І место. Ей вручили медаль, Диплом І степени и памятный подарок от организаторов соревнований.


Рулевич Алена среди девушек 1996 г.р. прыгнув в высоту на 150 см, заняла 4-е место.
В этой же дисциплине среди юношей 1997 г. р. Гладкий Александр с результатом 155 см занял 7-е место, а Дуброва Антон в своей возрастной группе занял 6-е место, преодолев планку на высоте 170 см.


В толкании ядра среди ребят 1996–1997 г. р. достойно выступили Слизенко Михаил и Гладкий Александр. Чтобы взойти на пьедестал, Михаилу не хватило совсем немного: он проиграл призерам лишь 3 см и с результатом 10 м        12 см занял 4-е место. Александр, толкнув ядро на 9 м 86 см, занял 6-е место.


Учебно-спортивное учреждение «Ельская СДЮШОР» выражает огромную благодарность нашему земляку Владимиру Павловичу Бычковскому, тренеру СДЮШОР по легкой атлетике «Атлет», за оказанную помощь в организации поездки на соревнования.


Виктор Бондаренко.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *