ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА БЛАГОУСТРОЙСТВА, СОДЕРЖАНИЯ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ И ДРУГИХ ТЕРРИТОРИЙ ЕЛЬСКОГО РАЙОНА

Общество

ГЛАВА 1
ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ, ОБЛАСТЬ
ПРИМЕНЕНИЯ


1. Настоящие Правила благоустройства и содержания населенных пунктов и других территорий (далее – Правила) устанавливают требования к организации и проведению работ по обеспечению надлежащей охраны и рациональному использованию земель, благоустройству и содержанию территорий, рациональному сбору и удалению бытовых и производственных отходов.


2. Настоящие Правила обязательны для соблюдения и  выполнения всеми физическими,  юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, имеющими во владении и (или) пользовании земли на территории Ельского района, независимо от их подчиненности и форм собственности, в том числе садоводческими, гаражными, строительными кооперативами.


3. Ответственность за организацию работ по благоустройству и обеспечению надлежащего содержания находящихся во владении и (или) пользовании, а равно закрепленных в установленном порядке территорий и сооружений, возлагается на местные исполнительные и распорядительные органы власти;
за соблюдение настоящих Правил и непосредственное выполнение указанных работ ответственность возлагается на физических лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.


4. 3а нарушение требований настоящих    Правил виновные лица привлекаются к ответственности в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях, Процессуально-исполнительным кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях.


5. Контроль соблюдения настоящих Правил осуществляют органы, уполномоченным лицам которых предоставлено право составлять протоколы об административных правонарушениях в соответствии с Процессуально-исполнительным кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *