Подарите людям кусочек счастья

Общество

Первого марта – Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом. А, как известно, наркомания и СПИД – звенья одной цепи, опутавшей современное общество ядовитой, липкой паутиной, отравляющей в основном молодежь. Недаром проблемы СПИДа, наркомании и алкоголизма являются самыми злободневными на сегодняшний день, так как именно эти пороки непосредственно угрожают генофонду нации, здоровью, да и жизни всего человечества.


Прогрессивно мыслящая молодежь Беларуси осознает всю опасность, исходящую от алкоголизма, наркомании и СПИДа, организует акции и мероприятия, направленные на решение проблем, связанных с этими общественными пороками, участвует в конкурсах и конференциях, посвященных данным темам, призывает своих сверстников вести здоровый образ жизни.


«Подарите людям кусочек счастья», – такими словами закончила свое конкурсное сочинение на тему «ВИЧ: судьба человека» одиннадцатиклассница СОШ № 2 города Ельска Юлия Каленик. В своем сочинении-рассказе она, как опытный психолог, показала всю гамму разнообразных чувств и переживаний влюбленной девушки, больной СПИДом, подняла не менее острую проблему безучастного отношения общества к ВИЧ-инфицированным, призвала людей к милосердию и состраданию. Сочинение Юли было признано лучшим не только в районе и области. В конце февраля в Министерстве здравоохранения Республики Беларусь в присутствии представителя ООН Антониуса Прука юной сочинительнице из города Ельска был вручен Диплом как победительнице республиканского конкурса сочинений по вопросам профилактики ВИЧ/ СПИДа в номинации «ВИЧ: судьба человека». В качестве ценного подарка Юлия получила ноутбук.


Хочется отметить, что одаренная девушка уже не раз становилась победительницей всевозможных конкурсов и олимпиад. Личность творческая, незаурядная, она пишет стихи, прозу. Ее произведения неоднократно печатались на страницах газеты «Народны голас». Владея великолепными артистическими данными, хорошим голосом, Юлия с удовольствием участвует в концертах, конкурсах, инсценировках, проводимых в школе. Нередко ее можно увидеть и на городских праздниках. Но самое ценное достоинство девушки – высокая нравственность. Доброта, природная скромность, великодушие выгодно выделяют ее среди сверстников.


Жанна Найман.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *