УВАЖАТЬ БЮДЖЕТНЫЙ РУБЛЬ

Местные власти

«Уровень жизни зависит от того, как работает экономика, насколько бережно мы относимся к бюджетным средствам, – отметил на еженедельной планерке председатель областного исполнительного комитета Владимир Дворник. – Начнем уважать бюджетный рубль, и земля, на которой мы живем, станет другой».


ПОЖАРЫ. С 28 февраля по 9 марта на территории области произошло 29 пожаров, в которых 3 человека погибли, проинформировал начальник областного управления МЧС Юрий Парфененков. Трагедии случились в Гомельском, Рогачевском районах и Гомеле, в двух случаях причиной возгорания стала неосторожность при курении в нетрезвом состоянии. В целом же в январе–феврале количество пожаров и число погибших людей снизилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


На минувшей неделе была проверена работа смотровых комиссий в Гомельском, Ветковском и Октябрьском районах. Увиденное, отметил Юрий Викторович, к сожалению, не радует. В Зябровском сельсовете Гомельского района нет системы в работе комиссии, она не укомплектована специалистами энергонадзора, райгаза. Информация об условиях жизни граждан группы риска не соответствует действительности. Аналогичную ситуацию увидели в ходе проверки и в Яновском сельсовете Ветковского района.


«Пришло время жестко реагировать на подобные факты, больше уговаривать никого не будем. Нужно принимать конкретные меры, если люди не понимают, для чего на них возложены те или иные функции», – заявил Владимир Дворник.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *