Учиться никогда не поздно…

Сельское хозяйство

Форма № 24 хорошо известна руководителям и специалистам сельскохозяйственной отрасли. На протяжении ряда лет в районе, да и на областном уровне, ежемесячно по этой форме проходят совещания руководителей и ответственных за порученные участки работы должностных лиц по выполнению прогнозных показателей, глубоко и всесторонне анализируется состояние дел и определяются меры по увеличению производства и реализации сельскохозяйственной продукции.


Эта, хорошо себя зарекомендовавшая форма работы с руководящими кадрами, начала внедряться районным исполнительным комитетом и в промышленности, других сферах народнохозяйственной деятельности. 22 марта впервые в нашем районе выездной семинар-совещание по форме № 24 состоялся на базе ГЛХУ «Ельский лесхоз» и филиала ПМК № 64 РУП «Калинковичиводстрой».


Председатель райисполкома, руководитель семинара Николай Процык, определяя задачи и цели данного мероприятия, сказал так:


– Начиная с марта, мы будем встречаться ежемесячно (в соответствии с графиком) на семинарах, которые будут проходить по всем предприятиям, расположенным на территории района независимо от ведомственной принадлежности.


Их руководители будут отчитываться о проделанной работе перед коллегами, чтобы все могли перенимать передовой опыт и внедрять его на своих предприятиях. При посещении предприятий особое внимание будем уделять вопросам экономики, благоустройству внутренних и прилегающих территорий, созданию бытовых условий для работников, охране труда, соблюдению техники безопасности, результатам производственной деятельности.


Именно в таком плане и прошел первый семинар руководителей городских предприятий и организаций. Его участники посетили вначале производственные объекты, а затем в административном здании ПМК № 64 подвели итоги работы с начала текущего года и в рамках экономической учебы разбирались в сущности валовой добавленной стоимости и валового регионального продукта. Эти экономические категории были доминирующими на семинаре. Вокруг них, в основном, и шел разговор о производственной и хозяйственной деятельности. По этим важнейшим на сегодняшний день показателям оценивалась и работа  каждого руководителя предприятия.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».


Василь Петровский.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *