Выпечка получается на славу


Не каждая женщина сегодня с уверенностью может сказать: «Я умею делать все!» А ведь, кажется, совсем еще недавно наши прабабушки действительно умели делать все: шить, вязать, ткать, вышивать, готовить, а самое главное – выпекать душистый, пышный хлеб.


Светлана Журавлева – профессиональный хлебопек. В системе потребкооперации работает с 1996 года (сначала работала в колбасном цехе, затем на хлебозаводе). За время работы на хлебозаводе освоила ряд смежных специальностей: пекаря, тестомеса, засыпщика, кондитера.


Свою работу Светлана Михайловна любит, несмотря на то, что часами приходится находиться возле огнедышащей печи, что за день иногда и не присядет даже. «Но когда достаешь с пылу с жару румяные свежеиспеченные булочки, не замечаешь ни жары, ни усталости, – призналась молодая женщина. – Вы не представляете, как приятно и радостно на душе бывает, когда выпечка получилась на славу. Хочется, чтобы люди с удовольствием ели наши вкусные кондитерские изделия».


Светлана охотно рассказала о богатом ассортименте хлебобулочных и кондитерских изделий: только кондитерский цех НУ «Производство» Ельского райпо выпускает 64 наименования мучных изделий (15 % продукции ежегодно обновляется). Ельчане и жители района с удовольствием покупают кондитерские изделия местного производства.


За высокие производственные показатели и добросовестное отношение к своей работе Светлану Журавлеву избрали в этом году делегатом районного совещания передовиков производства.


Она и дома старается своих родных побаловать вкусной выпечкой. У Светланы Михайловны двое детей: старший сын  Сергей учится в Гомельском аграрно-экономическом колледже, дочь Катя посещает детский садик. Дети с удовольствием едят все, что приготовит им мама – мастерица на все руки. И шить, и вязать, и вышивать – все она делает мастерски.


Ирина Дарина.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *