Женщина, мать, труженица


Об Ирине Елагиной, шлифовщице сборочного цеха Ельской мебельной фабрики, руководство предприятия отзывается как об отличном работнике, добросовестном, бесконфликтном и отзывчивом человеке, который всегда может прийти на выручку и поддержать в трудную минуту.


Родители Ирины жили в Киеве, столице соседней Украины. Когда девочке было 12 лет, по семейным обстоятельствам они с матерью вернулись в Ельск, поселились в бабушкином доме. Ирина отучилась, вышла замуж за Владимира Елагина, родила детишек.


Сейчас в семье Елагиных растут трое детей: сыновья Андрей и Сергей и дочка Милана. Андрей и Милана учатся в СОШ № 1 г. Ельска, а Сергей – в Ельской районной гимназии.


Ирина и Владимир держат подсобное хозяйство, которое, по словам хозяйки, очень хорошее подспорье, намного облегчающее жизнь семьи. Есть у них свой сад и огород.


К Елагиным часто приезжают Иринины родственники с Украины. Им очень нравится отдыхать в Беларуси, приятно поражает и удивляет их красота и неповторимость белорусского края, чистота наших городов, белорусские агрогородки, газификация домов в деревнях и многое другое.
«Я тоже часто бываю в Киеве, – говорит Ирина, – и мне очень нравится посещать там церкви и соборы, Киево-Печерскую лавру. Я там душою отдыхаю».


Радует то, что наши белорусы ценят и уважают отечественную белорусскую культуру,  восхищаются национальным достоянием соседних стран.


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *