Золотая медаль у Кирилла!

Спорт

С 3 по 5 марта в Минске проходили республиканские соревнования среди детей и подростков по биатлону, лыжным гонкам и стрельбе из пневматического оружия «Снежный снайпер», организованные Президентским спортивным клубом. Пятый год подряд в финале принимают участие наши земляки. Рассказывает представитель команды Гомельской области Олег Федюкевич:


– Пятый раз я привез ребят на «Снежный снайпер». И если до этого в областную команду попадали только мои воспитанники, биатлонисты из Добрынской школы, то в нынешнем году компанию им составили и ельчане. В составе сборной Гомельской области в этих соревнованиях приняли участие четверо юных спортсменов из Ельского района. Это учащиеся УПК «Ясли-сад – базовая школа г. Ельска» Белойчук Кирилл и Свинтицкая Вероника и учащиеся Добрынской СОШ Коновод Михаил и Каравай Алена.


В первый день соревнований ребята состязались в меткости в стрелковом тире, а во второй – в скорости на лыжероллерной трассе. После соревнований была организована интересная культурная программа: экскурсия по вечерней столице, дискотека.


Команда Гомельской области в младшей возрастной группе заняла третье место. Большой вклад в этот результат внесли и наши спортсмены.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».


Марина Сугак.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *