Юные ньютоны и ломоносовы

Образование

На прошлой неделе в Ельской районной гимназии проходила двухдневная научно-практическая конференция, в которой приняли участие все желающие – с 5-го по 11-й класс. Учащиеся гимназии вместе со своими наставниками подготовили интересные научные доклады и мультимедийные проекты, которые представили на суд жюри и зрителей.


ии по учебной работе Елена Павлова, «целью данного мероприятия является вовлечение гимназистов в научно-исследовательскую деятельность, отработка навыков самостоятельной работы с дополнительной литературой, развитие творческих способностей учащихся».


– Статус гимназии предполагает обязательное проведение научно-практических конференций, – отметила директор Ельской районной гимназии Любовь Казак. – Очень важно, чтобы учащиеся были заинтересованы в результатах своей научно-исследовательской работы, умели правильно построить устную речь, отстоять в конструктивной дискуссии свою точку зрения. Именно эти цели, в первую очередь, и преследует наше мероприятие.


Оригинальное начало – юмористическая инсценировка, рассказывающая о том, как симпатичный инопланетянин и юный гимназист размышляли о трудном процессе обучения, пока не попали на научно-практическую конференцию в Ельскую районную гимназию, – подняло настроение участников конференции и настроило их на плодотворную работу.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».


Ирина Дарина.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *