Активный отдых – продуктивная работа!

Спорт

Мы всегда восхищаемся людьми, которые, презрев домашний уют и многочасовое бдение у телевизора, двигаются к очередной победе над собой. Касается ли это самообразования, физического или духовного совершенствования – не важно. Главное, они не отдаются во власть рутины и не превращаются в заурядных обывателей с примитивными потребностями. К когорте таких, по-хорошему неугомонных, людей относятся работники образования нашего района, которые отстаивали честь своих учреждений  в соревнованиях по волейболу.

2 апреля прошли зональные соревнования по волейболу. В них приняли участие 14 команд (112 членов профсоюза) учреждений образования. По итогам соревнований в финал вышли команды средней общеобразовательной школы     № 2 г. Ельска, Добрынской СОШ, Ельской вспомогательной  школы-интерната  и  УПК ясли-сад – базовая школа.

9 апреля в новом спорткомплексе проходил финал соревнований по волейболу. Нешуточная борьба разгорелась между командами-соперницами во время игр.  Хорошую подготовку и командную игру показали все финалисты, а призовые места распределились следующим образом: почетное I место завоевала команда Ельской вспомогательной школы-интерната, II место досталось Добрынской СОШ, замкнула тройку призеров команда волейболистов из СОШ № 2 г. Ельска.

Победителем районной спартакиады стала первичная профсоюзная организация Добрынской СОШ, II место досталось коллективу Роза-Люксембургского УПК ясли-сад – средняя школа, III место у спортсменов СОШ № 2 г. Ельска.