Побеждает тот, кто верит в победу!

Спорт

Открытое первенство области по легкой атлетике среди учащихся 1997–1998 г.р. прошло в Гомеле 21–22 марта. Это был последний старт для ребят этого возраста перед областной спартакиадой школьников, которая состоится в мае 2011 года. О том, как выступили на соревнованиях легкоатлеты Ельщины, рассказывает тренер Ельской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва Виктор Бондаренко:

– В состав команды нашего района вошли несколько воспитанников Ельской СДЮШОР и юный спортсмен Ельской ДЮСШ РОП работников АПК Николай Романов.

Наши легкоатлеты уверенно чувствовали себя в секторах и на беговой дорожке, ведь за плечами у них были многочисленные тренировки. У некоторых ребят имеется опыт участия в соревнованиях такого уровня, поэтому они были нацелены на победу.

Приятно было смотреть церемонию награждения после соревнований по толканию ядра – весь пьедестал заняли ельчане. Слизенко Михаил, толкнув четырехкилограммовый снаряд на 12 метров 7 сантиметров, занял І место. Романов Николай с результатом 11 метров 84 сантиметра поднялся на вторую ступень пьедестала, а ІІІ место занял Гладкий Александр (11 м 69 см).

Эта тройка лидеров после соревнований по метанию диска никому не уступила свои высокие позиции, ребята лишь поменялись призовыми местами. Романов Николай, метнув килограммовый снаряд на 40 метров 77 сантиметров, поднялся на высшую ступень пьедестала. Гладкий Александр с результатом 40 метров 61 сантиметр занял II место. Слизенко Михаил в своей лучшей попытке отправил диск на 36 метров 64 сантиметра, что позволило ему занять ІІІ место.

Хорошо выступили юные спортсмены в секторе для прыжков в высоту. Козел Виталий, преодолев планку на высоте 160 см, занял II место, а Гладкий Александр и Литвиненко Иван с результатом 150 см заняли 4-ое и 5-ое места соответственно. Козлов Сергей в итоговом протоколе соревнований по прыжкам в высоту разместился на шестой позиции.

Наши спортсмены показали хорошие результаты не только в технических видах легкой атлетики, но и в беговых, – подчеркнул Виктор Николаевич. – Вторым преодолел шестисотметровую дистанцию Белойчук Кирилл (1.56.2). Свинтицкая Вероника пробежала 600 м за 2.03.5 и финишировала четвертой.

Сезон у легкоатлетов еще не закончен. Свою ловкость, силу и выносливость им предстоит показывать еще не раз. Но всякий раз, выходя на старт, помните: побеждает тот, кто верит в победу! Мы верим в вас, ребята!