Подарок будущим поколениям

Религия

Накануне светлого праздника – Вербного воскресения –  Ельскую вспомогательную школу-интернат посетил  епископ Туровской и Мозырской епархии Преосвященнейший Стефан. В этот день здесь состоялось торжественное открытие памятного знака в честь завершения посадки молодого сада.


Епископа Туровской и Мозырской епархии Стефана и сопровождавших его – настоятеля храма Святой Живоначальной Троицы иерея Георгия (Пиголя) и секретаря епархии иерея Георгия – встречал директор Ельской вспомогательной школы-интерната Яков Липский. От имени всех воспитанников и работников школы-интерната по доброй славянской традиции епископу Стефану преподнесли хлеб-соль. После теплых приветственных слов в адрес желанных гостей ответное слово держал Преосвященнейший Стефан:


– Дорогие наши дети, вы – будущее нашей миролюбивой, православной страны, которая, я надеюсь, благодаря вам станет еще более сильной, красивой и процветающей. Я благодарю Бога, который дает нам возможность от имени всех наших верующих творить добро, заниматься благотворительностью, помогать детям, особо нуждающимся в духовной и материальной поддержке и помощи.


Что может быть красивее цветущего сада?! Сад – это лучший подарок грядущим поколениям. Сад – это символ светлой и прекрасной жизни, символ красоты, веры в добро и справедливость. Этот молодой сад, посаженный вашими трудолюбивыми руками, принесет сочные, вкусные плоды будущим поколениям воспитанников вашей школы, которые, хочется надеяться, будут с благодарностью вспоминать вас и то благое дело, которое вы сотворили. Я желаю вам в эти светлые предпраздничные пасхальные дни крепкого-крепкого здоровья, Божьей благодати и любви духовной. Именно духовной, так как она рождает доброту и мудрость человеческую…


Он поблагодарил Якова Дмитриевича за тесное сотрудничество с церковью, за духовное воспитание подрастающего поколения. Выразил также слова благодарности педагогам и обслуживающему персоналу школы-интерната, призвал детей уважать и никогда не забывать своих наставников, ежедневно отдающих частичку своей душевной доброты детям.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».


Ирина Дарина.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *