Торговля: планы, вопросы, перспективы

Местные власти

Вопросы развития торговой сети Ельского района обсуждались на заседании постоянной комиссии по экономике, бюджету и рыночным отношениям, которое  проходило в конце марта в актовом зале райисполкома. В работе комиссии приняли участие председатель районного Совета депутатов Сергей Матузко, председатели сельских Советов депутатов, главный специалист районного Совета депутатов Галина Процык.


Председатель районного потребительского общества Ольга Порташ в своем выступлении охарактеризовала состояние и основные направления развития торговой сети Ельского района. Она не только отметила положительные показатели в развитии организации, но и  остановилась на основных проблемах, с которыми приходится сталкиваться и решать в процессе ежедневной работы. Прежде всего, это проблема с кадрами.


Не менее важной проблемой для районного потребительского общества остается  проведение текущих ремонтов в торговых предприятиях. Не всегда собственных средств достаточно, чтобы качественно, в соответствии с требованиями времени, выполнить ремонт.  Однако, несмотря на сложности, работа в данном направлении ведется. Примером тому может служить открытие в феврале текущего года современного модернизированного универсального магазина «Родны кут» в городе Ельске.


Ольга Порташ поделилась с депутатами дальнейшими планами  и направлениями работы, ответила на все поступившие вопросы.


Светлана Бугаенко, начальник отдела экономики райисполкома, отметила, что Ельское райпо является бюджетообразующим предприятием района и от его успешной работы зависит выполнение основных показателей социально-экономического развития региона. Она ознакомила депутатов с развитием торговой сети района в настоящее время, в том числе и частных торговых предприятий.


После обсуждения  вопроса развития торговой сети района депутатами были приняты соответствующие решения.


Татьяна Петрухно.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *