Тридцать лет за рулем


Я хочу рассказать о нашем земляке – Владимире  Глюзе. Большую часть своей жизни он работает водителем. На протяжении всех этих лет он верен избранной профессии. В любую погоду, в разное время суток можно встретить его на трассе.


Вы, дорогой читатель, когда-либо задумывались над тем, какая это трудная, ответственная и в то же время необходимая работа? Водитель не только управляет транспортным средством, занимается его обслуживанием и ремонтом, но и отвечает за доставку людей и грузов.


Профессия водителя требует внимательности и предельной концентрации от человека, ее избравшего. Тот, кто садится за руль автомобиля, должен обладать хорошим зрением, определенной физической силой, знанием правил дорожного движения, иметь опыт вождения.
Владимир Павлович начал свой трудовой путь в далеком 1981 году. Однажды, когда я беседовал с ним, он сказал: «Уже 30 лет кручу баранку. На каких только машинах не приходилось ездить! Нравится мне эта работа: и перевозка грузов, и бесконечные дороги, и постоянное движение, и путешествия по родной земле… Наверное, это судьба, что я стал водителем.


Несколько лет директора КСУП «Ельское Полесье» вожу. Кто-то, может, подумает: легкая работа. Но это совсем не так!..»


Я хорошо знаю Володю. Он человек добрый, правдивый, отзывчивый и, что не менее важно, ответственный. В такой работе, да и по жизни, эти черты характера просто необходимы.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *