Это наша работа

Общество

«Прямые» телефонные линии проводятся представителями вертикали власти, руководителями предприятий и организаций района с целью изучения проблем населения и возможностью оказания помощи в каждом конкретном случае, в индивидуальном порядке разрешить вопрос, поднятый человеком. Так, на прошлой неделе телефонный диалог с населением проводила Светлана Медведская, первый заместитель председателя районного исполнительного комитета.


Достаточно много звонков поступило от населения района в ходе работы «прямой линии». Светлана Гордеевна с должным вниманием и участием вникала в каждую конкретную ситуацию, в каждую проблему, с которой к ней обращались люди. Она давала пояснения, а если вопрос требовал дополнительного изучения, то поручала руководителям предприятий района оказать содействие или совместно разрешать проблемы граждан.


Жителей деревни Богутичи интересовал вопрос проведения газификации. Первый заместитель председателя райисполкома пояснила, что согласно Программе газификации района в 2011 году будет проведена газификация таких населенных пунктов, как Валавск и Кочищи. В 2012 году планируется газификация деревень Богутичи, Млынок, Добрынь и Роза Люксембург. В целом планируется завершить газификацию Ельского района в 2015 году.


Были во время телефонного диалога и обращения граждан со словами благодарности. Жители района  лестно отзывались  о работе автолавок райпо в малых населенных пунктах. Звучали слова благодарности в адрес исполкома и администрации Ельской мебельной фабрики от населения микрорайона Фабричный за возобновление работы бани.


Светлана Медведская отметила, что «на решение проблемного вопроса о работе бани ушло достаточно много сил, средств и времени, но это наша работа. В настоящее время решаем вопрос о передаче этого объекта в собственность и надеемся, что больше не возникнет проблем с работой бани в этом микрорайоне». Что и говорить, приятно слышать хорошие отзывы населения о проделанной работе.


Надо отметить, что многие вопросы, поднятые в ходе «прямой линии», были разрешены сразу же.  Светлана Медведская дала индивидуальную консультацию тем жителям района, которых интересовала процедура получения инвалидности и льготы, предоставляемые данной категории граждан, комментировала отдельные статьи закона.


Татьяна Петрухно.


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *