Газификация района

Общество

На прошлой неделе в редакции газеты «Народны голас» состоялась телефонная «горячая линия», в которой приняли участие директор межрайонного производственного управления «Мозырьмежрайгаз» РПУП «Гомельоблгаз»  Дмитрий Шавловский и начальник Ельского цеха газового хозяйства Сергей Кохан. Жители Ельского района имели возможность задать вопросы, касающиеся газификации частного сектора, доставки газа в баллонах, замены старого и установки нового оборудования, приборов учета газа и получить компетентный ответ.


Анализируя все поступившие обращения граждан во время телефонной «горячей линии», можно отметить, что большая часть их касалась вопроса проведения газификации в районе. Так, жителей деревень Валавск и Кочищи, районного центра (улицы Карповича, дом № 4, Колхозной, дом № 10, и Минская, дом № 1) интересовали сроки проведения работ по газификации. Дмитрий Шавловский пояснил, что, согласно Программе газификации Ельского района, к концу 2011 года будет проведена газификация домов в районном центре, а также в деревнях Валавск, Кочищи. В целом планируется завершить газификацию населенных пунктов Ельского района в 2015 году.


В ходе телефонного диалога поднимались вопросы благоустройства улиц после проведения газификации в городе Ельске (жители улиц Заводская, Мира,         Я. Коласа). Директор межрайонного производственного управления «Мозырьмежрайгаз» РПУП «Гомельоблгаз» объяснил, что в течение 2 лет после проведения газификации и ремонта дорожного полотна подрядчики устраняют все недоделки, которые возникают по причине некачественно выполненных работ (действуют гарантийные обязательства). Если же после проведенных работ прошел больший срок (газификация в городе Ельске проводилась в 2006–2007 годах), то ремонтом выбоин на дорогах должны заниматься ЖКХ.


Несколько звонков поступило на «горячую линию» по вопросу замены газовых котлов. «Порядок замены газового котла на двухконтурный отопительный аппарат «АОГВ–24 3П» («Альфаколор», «Аристон» и др.) не сложный. Для этого необходимо обратиться в Ельский цех газового хозяйства с заявлением о замене газового котла. Специалисты организации  произведут оформление документации и подключение нового аппарата. Проблема эта решаема», – прокомментировал ситуацию Дмитрий Шавловский.


В ходе телефонной «горячей линии», длившейся более двух часов, были разрешены многие проблемные ситуации, в индивидуальном порядке директор межрайонного производственного управления «Мозырьмежрайгаз» РПУП «Гомельоблгаз»  Дмитрий Шавловский ответил на все вопросы, которые поднимали жители района по газификации.


Яна Иванова.
 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *