Особое внимание – несовершеннолетним

Правовое поле

На итоговое заседание комиссии по делам несовершеннолетних Ельского районного исполнительного комитета, которое состоялось 17 марта в малом зале заседаний райисполкома, были приглашены директора школ и председатели сельских Советов района. На повестку дня было вынесено четыре вопроса, основной из которых – итоги работы по профилактике правонарушений и преступлений несовершеннолетних, защите прав и законных интересов детей в районе за 2010 год.


Открыл заседание председатель комиссии Григорий Цык. Он отметил, что, несмотря на неплохие показатели, работать в данном направлении предстоит еще много.


С докладом об итогах работы по профилактике правонарушений и преступлений несовершеннолетних, защите прав и законных интересов детей в районе по итогам 2010 года и двух месяцев 2011 года выступила Алла Кохан, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома.


Деятельность заинтересованных служб Ельского района по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защите их прав и законных интересов осуществлялась в соответствии с требованиями Закона Республики Беларусь от 31.05.2003 г. № 200-З «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», Декрета Президента Республики Беларусь от 24.11.2006 г. № 18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях», Положения о порядке образования и деятельности комиссий по делам несовершеннолетних, других законодательных актов Республики Беларусь.


В Ельском районе реализованы комплексный план мероприятий по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних на 2008–2010 годы; мероприятия, направленные на предотвращение гибели детей на 2008–2010 годы; план мероприятий по профилактике пьянства, наркомании и токсикомании среди несовершеннолетних на 2008–2010 годы; программа «Молодежь» на 2006–2010 годы; налажена система работы по предупреждению самовольных уходов детей из дома и из Ельской вспомогательной школы-интерната.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».


Марина СУГАК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *