Республиканские призеры

Предприятия

По итогам республиканского смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда, транспортной и пожарной безопасности за 2010 год филиал ПМК-64 г. Ельска РУП «Калинковичиводстрой» занял почетное II место.


– Нам, конечно же, очень приятно было попасть в тройку призеров республиканского смотра-конкурса на лучшую организацию работы по охране труда, транспортной и пожарной безопасности, – пояснил начальник ПМК-64 Андрей Синицкий. – Но сразу же хочу заметить: этому успеху предшествовала большая подготовительная работа. В последние годы вопросам техники безопасности на производстве уделяется самое пристальное внимание и мы делаем очень многое для обеспечения охраны труда, транспортной и пожарной безопасности на производственных объектах нашего предприятия. Кроме того, по итогам 2009 года филиал ПМК-64  г. Ельска занял I место в областном смотре-конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда на территории Гомельской области среди строительных организаций.


В прошлом году инициатором аналогичного конкурса выступило Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь. Компетентная комиссия из представителей минсельхозпрода, облсельхоз-прода, Ельского райисполкома и РУП «Калинковичиводстрой» скрупулезно проверяла, как организована работа по охране труда, транспортной и пожарной безопасности. Обращали внимание буквально на все: санитарно-бытовые условия, внутренний интерьер и внешний вид зданий, производственных объектов, благоустройство территории, ограждение производственной базы и т.д. Интересовались, сколько средств на охрану труда выделяется на 1 работника  (4,010 млн у нас выделяется на 1 работника). Особенно тщательно проверяли состояние дел по электрической и пожарной безопасности, организацию системной работы по охране труда. Высоко оценили оформление кабинета охраны труда (у нас оборудован специальный кабинет по охране труда и технике безопасности на производстве). Приятно, что наша работа была оценена по достоинству.


Коллектив ПМК-64 г. Ельска за II место в республиканском смотре-конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда, транспортной и пожарной безопасности награжден Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, денежной премией в 150 базовых величин и ценным призом в размере до 200 базовых величин.


Ирина Дарина.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *