Разноцветная мозаика


Посмотрите на модели одежды, которые демонстрируют ребята-кружковцы Дома детского творчества районного отдела образования. Все эти вещи поражают своей красотой, оригинальностью и самобытностью. Ведь сделаны они руками настоящих мастериц – участниц кружка «Вязание». А учит ребят мастерству шить, вязать, творить профессионал своего дела, талантливый педагог Дома детского творчества Татьяна Новаковская.


«В этом году, – рассказывает директор ДДТ Надежда Евсеева, – кружковцы начали готовиться к конкурсу юных модельеров «Разноцветная мозаика» еще с сентября. Они совместно с руководителем Татьяной Новаковской разрабатывали проект коллекции, продумывали подходящие аксессуары, подбирали музыку, учились ходить по подиуму, работали с визажистом. Поистине чудеса сотворили умелые руки опытных кружковцев: Чечко Алины, Антроповой Ольги, Новаковской Светланы».


Надо отметить, что девочки уже 5 лет занимаются в кружке «Вязание» и за это время связали много интересных и добротных вещей для себя и своих близких.


Девочки-мастерицы подготовили свою коллекцию «Весенний калейдоскоп» и представили ее на областной отборочный тур конкурса «Разноцветная мозаика». Сердца строгого жюри покорили модели Алины, Ольги и Светланы. С детской непосредственностью связанные вещи из коллекции «Весенний калейдоскоп» демонстрировали Елизавета Сакула и Дмитрий Луговой (визажист – Коновод Виктория).


Даже опытные мастера были восхищены интересной, своеобразной и оригинальной коллекцией наших землячек. И неудивительно, что итогом достойного выступления ельчан стал выход в финал областного конкурса.


21 мая в городе Светлогорске пройдет заключительный тур областного конкурса «Разноцветная мозаика», в котором будут участвовать наши юные мастерицы. Пожелаем им удачи!


Яна Иванова.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *