Мы за здоровый образ жизни!

Образование

Приятная усталость после длительного пешеходного перехода, уйма впечатлений от увиденного, романтические истории и песни под гитару у костра, неповторимый вкус и аромат походной кухни… Что может быть лучше турпохода?!


В нашей стране туризму, как одному из самых распространенных видов здорового активного отдыха, уделяется огромное внимание. В учреждениях образования Беларуси ежегодно в конце учебного года проводятся школьные туристические слеты, главной целью которых является пропаганда здорового образа жизни.


18 мая на стадионе «Мелиоратор»  состоялось торжественное открытие районного туристического слета, на который съехались школьные команды учреждений образования Ельского района (районному турслету предшествовали школьные). Как отметила в своей приветственной речи директор детского Дома творчества Надежда Евсеева, это долгожданное мероприятие является настоящим спортивным праздником для всех его участников, спортивный туризм – один из самых популярных и любимых видов туризма. Надежда Константиновна пожелала всем командам успешно пройти полосу препятствия, выносливости, здоровья, бодрости и спортивного азарта.


Каждую команду возглавлял капитан и напутствовал опытный тренер (учитель физкультуры).


Все участники были настроены на победу. Ребята с присущим им азартом бросились преодолевать полосу препятствий. Им необходимо было пройти 9 этапов, самыми приятными среди которых, как нам кажется, были туристическая песня и конкурс плакатов на тему: «Мы за здоровый образ жизни!»


Продолжение читайте в газете «Народны голас».


Жанна Найман.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *