Жемчужный юбилей семьи

Общество

В деревне Млынок семью Николая Антоновича и Нины Петровны Шульга все хорошо знают и уважают. Эти скромные и трудолюбивые люди всегда доброжелательны и отзывчивы, вырастили и воспитали двух замечательных сыновей.


В этом году супруги отметили жемчужную свадьбу – тридцатилетний юбилей совместной жизни. Почему «жемчужную»? Наверное, потому, что за тридцать лет семья, как та песчинка, что попала в ракушку, обрастала все новыми и новыми слоями перламутра, превращаясь в чудесную жемчужину.


А началась история семьи в 1981 году, когда молодая выпускница Гомельского педагогического училища Антонина Антропова приехала работать по распределению в Краснопильщицкую среднюю школу. Красивая и интересная учительница понравилась не только ученикам, посещавшим группу продленного дня, но и молодому ветврачу Николаю Шульге. Он жил в Красном Пильщике, а работал в Млынокском совхозе. 


Вскоре после свадьбы молодожены переехали в Млынок, так как здесь им предоставили жилье. В семье родились двое сыновей – Денис и Александр.


Нина Петровна работала воспитателем в яслях-саду, потом ее назначили заведующей этого дошкольного учреждения. С 2002 года она является директором Млынокского учебно-педагогического комплекса ясли-сад – начальная школа.


– Я с детства мечтала быть учителем, – рассказывает Нина Петровна, – и моя мечта сбылась. Сразу после окончания училища я поступила в Мозырский педагогический институт. Успешно окончила его по специальности «учитель начальных классов». Все эти годы я верна избранной профессии.


И все же главное место в ее жизни всегда занимала семья. Эталоном семейных отношений для Нины Петровны были отношения ее родителей Марии Леоновны и Петра Дмитриевича. Они всю жизнь прожили душа в душу, вырастили четверых детей. Отца не стало в 2005 году. Это до сих пор невосполнимая утрата для нее и ее близких. Они часто навещают могилу отца в родной деревне Кузьмичи, которая была полностью выселена после аварии на Чернобыльской АЭС…


Марина Сугак.


Продолжение читайте в газете «Народны голас».


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *